Servizio da tè Probabilmente Inghilterra, XIX - XX secolo
Terraglia decorata in oro. Marca: assente. Conservazione: buona
Il servizio da tè per 8 persone è così composto: 1 teiera con sottopiatto (beccuccio della teiera sbeccato); 1 lattiera; 8 tazze da tè con piattino (di cui 1 tazza con felatura)