Arredi da dimore italiane | Cambi Time

604

Tazza con piattino Nove, Manifattura Antonibon-Parolin, 1780-1800

€ 50,00 / 80,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 5,1; diametro piattino cm 12. Conservazione: ottima.

Al lotto si aggiunge un piattino (diametro cm 11,8; felatura). Marca: “N.3.” in rosso ferro
Asta a tempo 599

gio 4 - ven 19 Marzo 2021