Abele Jacopi (1882-1957) Lenci, Torino, 1940 ca Putto su delfino
Scultura in terraglia a colaggio con decoro policromo. altezza cm 53 Iniziali dell'autore impresse e marchio della manifattura sulla base Lievi sbeccature e restauri
Asta Live 603
Vetri e Ceramiche Italiane del '900
mar 22 Giugno 2021
TORNATA UNICA 22/06/2021 Ore 14:30