Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Essevi, Torino, 1930 ca

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Essevi, Torino, 1930 ca

Scultura raffigurante bambina in costume regionale con agnello in grembo in terraglia a colaggio con decoro policromo.
altezza cm 34, diametro cm 27
Marchio Essevi Made in Italy Torino disegno Sandro Vacchetti n.175
Sbeccature
Asta Live 603

mar 22 Giugno 2021
TORNATA UNICA 22/06/2021 Ore 14:30