Sandro Vacchetti (1889-1976) ESSEVI, Torino, 1936 ca Il figlio dell'Amore
Scultura raffigurante donna che allatta con grande abito in terraglia a colaggio a decoro policromo.
altezza cm 29, cm 30x32
Firma, titolo, marchio della manifattura e data (19/08/1936)
Restauri