olio su tela, cm 15,3x21,5 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Aligi Sassu, Milano, con il n. 56IN18
Bibliografia: A. Negri, C. Pirovano, Sassu. Catalogo generale della pittura. Volume primo 1926-1962. Milano, Electa, 2011, p. 389
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I
gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00