Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

Aligi Sassu : Aligi Sassu (1912-2000) Concilio, 1956  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I - Cambi Casa d'Aste

Aligi Sassu (1912-2000)
Concilio, 1956

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Aligi Sassu (1912-2000) Concilio, 1956

olio su tela, cm 15,3x21,5
firmato in basso a destra
Opera registrata presso l’Archivio Aligi Sassu, Milano, con il n. 56IN18
Bibliografia: A. Negri, C. Pirovano, Sassu. Catalogo generale della pittura. Volume primo 1926-1962. Milano, Electa, 2011, p. 389
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00