Renato Birolli (1905-1959) Giallo su verde, 1931
tempera su carta riportata su tela, cm 22x33
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano
Opera registrata presso l’Archivio Renato Birolli, Milano, con il n. T1931-13