Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

Bruno Saetti (1902-1984) Natura morta, 1945  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I - Cambi Casa d'Aste

Bruno Saetti (1902-1984)
Natura morta, 1945

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Bruno Saetti (1902-1984) Natura morta, 1945

olio su tavola, cm 37x45
firmato e datato in basso a sinistra
firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della II Mostra d’Arte Contemporanea del Fondo Matteotti, Milano - Ridotto del Teatro alla Scala
Etichetta e timbro al retro della Galleria del Secolo, Roma
Esposizioni: II Mostra d’Arte Contemporanea del Fondo Matteotti, Milano - Ridotto del Teatro alla Scala, 30 novembre - 16 dicembre 1946
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00