Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

Georges Braque (1882-1963) Les Amaryllis, 1958  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I - Cambi Casa d'Aste

Georges Braque (1882-1963)
Les Amaryllis, 1958

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima

Georges Braque (1882-1963) Les Amaryllis, 1958

acquaforte ed acquatinta, cm 76x56
firmata in basso a destra
es. 74/75
Esposizione: G. Braque, Fondation Pierre Gianada, Martigny, 13 giugno - 8 novembre 1992 Bibliografia: G. Braque. Catalogue réalisé par Jean-Louis Prat, Fondation Pierre Gianada, ripr. in b/n p. 195
Asta Live 604

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00