Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Quarzo Nr. 7, 1970  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I - Cambi Casa d'Aste
24

Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Quarzo Nr. 7, 1970

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Quarzo Nr. 7, 1970

litografia su carta, cm 76x48,4
Tiratura in 75 esemplari
Ulteriori informazioni
Bibliografia: Ulrike von Hase-Schmundt, Capogrossi. Das graphisce Werk, p. 104, n. 92
Asta Live 604

Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I

gio 8 Luglio 2021
Milano
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte