Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Quarzo Nr. 7, 1970
litografia su carta, cm 76x48,4 Tiratura in 75 esemplari
Ulteriori informazioni
Bibliografia: Ulrike von Hase-Schmundt, Capogrossi. Das graphisce Werk, p. 104, n. 92
Asta Live 604
Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione - I
gio 8 Luglio 2021
Milano
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte