Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 327
Carlo Scarpa
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 207
Gae Aulenti
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 208
Gae Aulenti
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 303
NP2
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 141
Vuillermoz
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 423
Percival Lafer
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 210
Gae Aulenti
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 90
Max Ingrand
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 428
Aldo Rossi (attribuzione)
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 209
Gae Aulenti
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 422
Angelo Mangiarotti
Mobile bar contenitore con struttura e sostegni in legno, ante in legno intarsiato e puntali in ottone. Certificato di autenticitร . Prod. Marelli e Colico, Italia. 1950 ca. cm 150x49x192
Coppia di lampade da parete mod. 2311 con schermo in cristallo scalpellato, diffusore in vetro paglierino e struttura in ottone spazzolato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 21x17x10
Coppia di lampade da parete Lp5 con struttura in ottone e ottone nichelato. Diffusore in vetro pressato prismatico. Prod. Azucena, Italia, 1958 cm cm 20x24x20
Lampada da terra 339 PX estensibili in ottone con base in marmo e riflettore in perspex opalino. Prod. OLuce, Italia, 1950 ca. min cm 53x29x143; max cm 53x29x175
Lampada da terra mod. 340PX estensibile con struttura in ottone e diffusore in perspex. Base in marmo. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 24x144; max cm 24x200
Raro tavolo da gioco con struttura in metallo laccato e piedini regolabili. Piano in legno con rivestimento in panno. Bordi in vetro colorato di forte spessore e profilo in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x74
Lampada da terra con struttura in ottone, base in ottone e cristallo molato e diffusore in cristallo curvato molato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 60x174
Lampada a sospensione mod. 1748 con diffusore in cristallo molato a bisello irregolare trasparente e sabbiato centralmente. Inclusioni in vetro spaccato e struttura in ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 55x55x45
Carrello pieghevole con struttura in tondino metallico laccato, ruote e due vassoii estraibili in legno compensato curvato. Particolari in ottone. Prod. Isa, Italia, 1950 ca. cm 57x50x63,5
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base in ghisa. Prod. Austria, 1950 ca. cm 65x24x182
Specchiera da parete con cornice in metallo laccato, cristallo specchiato e particolari in ottone. Prod. Santambrogio & De Berti, Italia, 1950 ca. cm 57,5x145x3
Coppia di specchiere da parete con cornice in metallo laccato, cristallo specchiato e particolari in ottone. Prod. Santambrogio & De Berti, Italia, 1950 ca. cm 144x44x3
Specchiera in cristallo specchiato mod. 2014 con cornice di cristallo colorato molato. Dettagli in ottone nichelato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 81x60