Coppia di importanti flambeaux su colonne in marmo rosso Arte neo rococò Francia XIX secolo
Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato altezza cm 125 altezza colonne cm 115
Busto a foggia di satiro e satiressa che sorreggono cornucopie fogliate. Base circolare modanata con decori a festoni e scanalature
Asta Live 607
Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze
gio 20 Maggio 2021
20/05/2021 Ore 10:00
Lotti 1/164
20/05/2021 Ore 15:00
Lotti 165/376