608
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
608
mer
19 Maggio 2021
TORNATA UNICA 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
olio su tela, cm 104x73
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
98
Andrea Meldolla Schiavone (1510-1563), attribuito a Apollo e Marsia
olio su tavola, cm 70x38
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N.
olio su tavola fondo oro, cm 78x62
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
87
Andrea Vaccaro (Napoli 1604-1670), attribuito a Angelo Annunciante
olio su tela, cm 110x90
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N.
olio su tavola a fondo oro, cm 80x40
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N.
Giovanni Francesco De Rosa detto Pacecco (1607-1656) Santo Stefano
olio su tela, cm 179,5x127
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
Scuola emiliana del XVII secolo Loth e le figlie
olio su tela, cm 170x120
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
123
olio su tela ovale, cm 70x53, cornice in marmo
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
66
olio su tela, cm 38x50 reca iscrizione in basso a destra
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
107
olio su tela, cm 132x182
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
olio su tela, cm 91x128
Stima
€ 2.800,00 / 3.000,00
Lotto N.
77
olio su tavola, cm 62x50 reca sigillo in ceralacca al retro
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Bernero Luigi
Callot Jacques
Fouquieres Jaques
Molenaer Jan Miense
Molinari Antonio
Porta Tommaso
Sabatelli Giuseppe
Verkolje Nicolaes
Voogd Hendrik
ANTICO
Fascia di prezzo da
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente