PopUp Design

Asta Live 634

PopUp Design

mar 20 Aprile 2021
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 20/04/2021 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

301 - 360  di 398 LOTTI
301
Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x47x102
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
303
Due tavoli bassi con struttura e piani in legno. Prod. Bernini, Italia, 1956 cm 70x70x28
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
306
Prod. Italia, 1980 ca. cm 123 x 62 x 90.5
€ 500,00 / 600,00
Stima
307
Appendiabiti Regolo mod. 1802 con struttura in legno ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959. cm 70 x 5 x 20
€ 300,00 / 500,00
Stima
308
Carrello con struttura in legno e piani in cristallo molato. Particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 86 x 48 x 68
€ 300,00 / 500,00
Stima
309
Lampada da parete con struttura in ottone e metallo cromato, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 47 x 14 x 41
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
310
Svuotatasche in cristallo scalpellato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 18 x 16 x 3
€ 300,00 / 500,00
Stima
311
Specchio da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato sagomato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 27 x 3 x 36
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
313
Lampada da terra con struttura in metallo cromato e laccato e diffusore in plexiglass. Prod.Luci, Italia, 1970 ca. cm 190 x 47
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
315
Specchiera con cornice in cristallo specchiato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
317
Poltrona mod. Kroken con struttura in legno di faggio curvato e laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Nelo, Svezia, 1970 ca. cm 78 x 103 x 85
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
319
Consolle pensile in legno della serie M. Prod. Tecno, Italia, 1961. cm 120 x 30 x 10
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
321
Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x75,5
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
323
Portariviste in legno e ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 40 x 17 x 65
€ 300,00 / 500,00
Stima
324
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 10
€ 150,00 / 200,00
Stima
325
Set di otto sedie mod. SQ con struttura in metallo ottonato e rivestimento in tessuto. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 48 x 44 x 76
€ 400,00 / 500,00
Stima
326
Etagère con struttura in metallo laccato, ottone e piani in legno compensato curvato. Etichetta originale. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 48 x 29 x 98
€ 400,00 / 500,00
Stima
327
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano. Prod. Vetreria Gino Cenedese, Italia, 1952 cm 28x50
€ 400,00 / 600,00
Stima
328
€ 150,00 / 200,00
Stima
330
Prod. Italia, 1970 ca. cm 285 x 202 x 3
€ 600,00 / 800,00
Stima
331
€ 150,00 / 200,00
Stima
332
Tavolo con struttura in ottone e piano in cristallo. Prod. Italia, 1970 ca. cm 125x90x78
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
334
Angoliera mod. Agrilo con struttura in legno laminato decorato e legno laccato. Piano in vetro opalino nero con puntali in metallo. Etichetta originale. Etichetta sotto il piano: AM Zabro 016175 Divisione Nuova Alchimia 1984. Prod. Nuova Alchimia per [..]
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
337
Prod. Italia, 1960 ca. cm 38 x 65 x 87
€ 300,00 / 500,00
Stima
338
Servomuto in metallo laccato e legno. Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1960 ca. cm 49 x 41 x 102
€ 200,00 / 300,00
Stima
341
Prod. Italia, 1950 ca. cm 169x80x78,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
345
Coppia di lampade a sospensione in vetro di Murano con struttura in metallo laccato. Prod. Venini, Italia, 1983. Firma incisa. cm 117 x 38
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
347
Daybed con struttura in metallo cromato e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per centro residenziale Talponia a Ivrea. Prod. Arbo, Italia, 1970 ca. cm 203 x 86 x 76
€ 500,00 / 600,00
Stima
348
Coppia di tavoli rotondi con struttura in metallo laccato e piano in granito. Disegno originale per centro residenziale Talponia a Ivrea. Prod. Arbo, Italia, 1970 ca. cm 77 x 60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
351
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 25x98
€ 400,00 / 600,00
Stima
352
Prod. Italia, 1970 ca. cm 13 x 21
€ 300,00 / 500,00
Stima
353
Tavolo basso modello 2461 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 98 x 46 x 31
€ 300,00 / 500,00
Stima
354
Specchio da parete con cornice in ceramica smaltata e cristallo specchiato. Marchio originale. Prod. La Farnesiana, Italia, 1970 ca. cm 57 x 4.5 x 70
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
356
Scultura con struttura in ferro forgiato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 57 x 28 x 97
€ 300,00 / 500,00
Stima
357
Vaso in alabastro tornito. Marchio del produttore. Prod. Società Cooperativa Artieri dell’Alabastro, Italia, 1980 ca. cm 20 x 23
€ 400,00 / 600,00
Stima
359
Sedia mod. Wassily in tubo di acciaio curvato e nastri di cuoio. Etichetta originale. Prod. Gavina, Italia, 1968 (disegno del 1925). cm 78 x 65 x 73
€ 300,00 / 500,00
Stima
360
Prod. Italia, 1950 ca. cm 68x55x108
€ 600,00 / 800,00
Stima
301 - 360  di 398 LOTTI