Coppia di vasi e un altro vaso Germania, Manifatture Thomas e Johann Seltmann, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della manifattura con “Thomas Ivory” “Thomas Bavaria” “Germany” in verde; “Bavaria Johann Seltmann Vohenstrauss” sormontato da corona in verde. Altezza massima cm 25. Conservazione: ottima