127

Grande piatto Italia centrale, XIX - XX secolo

€ 180,00 / 250,00
Stima

Maiolica. Marca assente. Diametro cm 42,5. Conservazione alcune sbeccature al bordo

Il cavetto ospita un grande stemma araldico policromo eseguito a gran fuoco

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021
On line