100

Grande piatto Nove, XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Grande piatto Nove, XX secolo

Maiolica decorata in policromia a fiori. Marca: scarpone e piccozza. Diametro cm 40,5. Conservazione: sbeccature ai bordi del verso; una felatura passante sulla tesa
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021