134

Vaso a tromba Probabilmente Cina (porcellana), decorazione Europa, XX secolo

€ 180,00 / 250,00
Stima

Porcellana. Marca: non visibile. Alt. cm 41

Il vaso, montato a lampada, ha il fondo color nero ed è decorato a cineserie, in policromia ed oro, con un paesaggio di riva con pagode e vari personaggi

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021
On line