638
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Opere e Arredi da Dimore Lombarde
Asta a tempo
638
gio
25 Marzo -
gio
8 Aprile 2021
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
219
cm 150x75x102
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
155
Cassaforte borchiata, XVII secolo
cm 87x56x135
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Due antiche inferiate in ferro battuto, XVII-XVIII secolo
cm 185x125
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
149
Grande tavolo in noce con montanti a lira, XVIII-XIX secolo
cm 233x87x80
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
116
Coppia di mensoline pensili in legno, XVIII secolo
cm 34x17x44
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
61
Cassettone lastronato in radica, Lombardia XVIII secolo
fronte mosso con quattro cassetti, 123x54x83
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
212
Armadio laccato a due ante, XVIII secolo
cm 130x60x205
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
225
cm 57x7x222
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
80
Cassapanca in legno dipinto a fondo rosso, XVII secolo
cm 157x50x51 (difetti)
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Coppia di torciere da terra in ferro battuto con base a riccioli, XVIII secolo
cm 47x50x156
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
139
tre cassetti più uno a ribalta che cela scrittoio, cm 136x60x110
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
251
Cantarano in noce con tre cassetti riccamente intagliati, XVII secolo
cm 138x55x93
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Filtra e ordina
Argenti
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente