642
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
642
Dipinti Antichi | Cambi Time
mar
6 -
mar
20 Luglio 2021
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Coppia di pulcini
olio su cartoncino, cm 13,5x19
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Scuola dell’Italia centrale del XV secolo Apparizione di Cristo
tempera su tavola, cm 45x35
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
101
Joseph II Winterhalter (1743-1809) L'Apoteosi di Sant'Agostino
olio su tela, cm 87x46,5
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
92
Scuola veneta del XVIII secolo Supplizio di San Sebastiano
olio su vetro, cm 44x35
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
128
Scuola del XVII secolo Ritratto di Cristoforo Homatus
olio su tela, cm 215x108
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
69
olio su tavola, cm 45,5x34
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
Scuola spagnola del XVII secolo Cristo portacroce
olio su tela applicata su tavola, cm 141x111
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
70
Scuola italiana del XVI-XVII secolo Ecce Homo
olio su tavoletta, cm 12x10 in cornice antica
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
olio su tela, cm 98,5x74,5
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
183
Scuola fiamminga del XVIII secolo Fanciulla e pollivendolo
cm 38x31
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
175
Pier Antonio Rotari (1707-1762) Madonna orante
olio su tela in cornice coeva, cm 27,3 x 23
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
116
Scuola del XVIII secolo Adorazione dei Magi
olio su tavoletta, cm 33x40
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Herring John Frederick
Knip August
van Tilborgh Gillis van
ANTICO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente