Da Collezioni Lombarde | Cambi Time

Asta a tempo 660

mar 4 - gio 20 Maggio 2021
Opere e arredi da collezioni private lombarde
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 120  di 133 LOTTI
461
olio su tela, cm 94x75 (difetti)
€ 300,00 / 500,00
Stima
462
acquerello su carta 30x43 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
465
Legno policromo altezza cm 93
€ 300,00 / 500,00
Stima
466
8 posate da portata, 16 forchette grandi, 11 coltelli grandi e 12 cucchiai grandi, 9 coltelli piccoli, 12 forchette piccole, 8 forchette dolce, 8 cucchiaini caffè, 9 cucchiaini da tè, 6 forchette e 6 coltelli da pesce
€ 200,00 / 300,00
Stima
467
altezza cm 57,5 Scultura in fusione di rame
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
473
Placchetta in rame, cm 12, in cornice di noce
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
475
un cassetto sulla fascia, cm 55x45x69 aperto cm 106x45x69
€ 200,00 / 300,00
Stima
477
un'anta sul fronte, cassettino laterale, cm 46x35x80
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
482
tavolo cm 163x114x73; sedie cm 46x57x84; poltrone cm 54x60x84
€ 300,00 / 400,00
Stima
483
Metallo argentato cm 26x23x14 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
486
uno in ottone e uno in porcellana
€ 200,00 / 300,00
Stima
487
Legno scolpito e laccato altezza cm 74 (difetti, mancanze)
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
492
Carta dipinta, dorata e stoffa. Cornice in legno cm 23x21
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
495
cm 57x30
€ 50,00 / 100,00
Stima
497
Produzione Acciaierie Bohler, Kapfenberg cm 11,5x8x6,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
499
nel lotto anche due papere da richiamo
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
501
cm 46x46x78
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
503
jaguar cm 12, Rolls Royce cm 21,5 con piedistallo
€ 50,00 / 100,00
Stima
505
bronzo dorato altezze cm 21 e cm 22
€ 400,00 / 600,00
Stima
508
Lega argentata altezza cm 17, gr. 433
€ 200,00 / 300,00
Stima
516
metallo fuso, forgiato e cesellato, cm 21 e cm 26
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
61 - 120  di 133 LOTTI