firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Marlorough, Roma Etichetta al retro della Galleria d’Arte Marlorough, New York
Bibliografia
Achille Perilli", Cambi Casa d'Aste, mostra personale, Milano, 2021 Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e delle sculture, Silvana Editore, 2019, a cura di G.Appella, riprodotta con il n.504 a p.109
Esposizioni
"Achille Perilli", Cambi Casa d'Aste, mostra personale, Milano, 2021
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288