firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Marlorough, Roma Etichetta al retro della Galleria d’Arte Marlorough, New York
Bibliography
Achille Perilli", Cambi Casa d'Aste, mostra personale, Milano, 2021 Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e delle sculture, Silvana Editore, 2019, a cura di G.Appella, riprodotta con il n.504 a p.109
Exhibitions
"Achille Perilli", Cambi Casa d'Aste, mostra personale, Milano, 2021
Live auction 667
Modern and Contemporary Art - I
tue 14 December 2021
Milan
FIRST SESSION
14/12/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/117
SECOND SESSION
14/12/2021 Hours 03:00 pm
Lots 118/288