alluminio anodizzato e fili elastici Largh. 38 - Prof. 11 - Alt. 38 Cm
Etichetta al retro della XXXII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte 1964 L’opera presenta dei difetti, ma restaurabili
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Enzo Mari. L'Arte del Design, Federico Motta Editore, Milano, 2008, p. 174
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288