671
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
671
Dipinti Antichi | Cambi Time
mar
21 Settembre -
mar
5 Ottobre 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
187
Scuola veneta del XVIII secolo Capricci con architetture classiche e figure
coppia di dipinti olio su tela Largh. 70 - Alt. 55 cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N.
266
Michele Gordigiani (1835 - 1909) Davide con la testa di Golia
firmato e datato 1873 in basso a sinistra
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
109
Scuola leonardesca, XIX secolo Ritratto di giovane donna
olio su tavola Largh. 45 - Alt. 54 cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Scena di baccanale
olio su tela Largh. 81 - Alt. 65 cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
160
Scuola del XVII secolo Deposizione
olio su tela Largh. 62 - Alt. 76 cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
258
Scuola italiana Madonna con Bambino
olio su tavola Largh. 47 - Alt. 62 cm
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
134
Scuola del XVIII secolo Nature morte con fiori e frutti
coppia di dipinti olio su tela Largh. 54 - Alt. 33 cm
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Lotto N.
228
Scuola del XVII secolo Cristo e la Samaritana al pozzo
olio su tela Largh. 101 - Alt. 122 cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
Scuola romana del XVI-XVII secolo La Deposizione
olio su tavola Largh. 24 - Alt. 33 cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
208
Scuola Veneto-Cretese del XVII secolo Adorazione dei Magi
olio su tavola Largh. 34,5 - Alt. 40 cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
206
olio su tela Largh. 172 - Alt. 130 cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
225
Scuola fiamminga del XVIII secolo Il riposo dei viandanti
olio su tavoletta Largh. 26 - Alt. 20 cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Begeyn Abraham
Callot Jacques
Costilhes André Eugène
Crespi Giovan Battista
de Heusch Jacob
Ficke Nicolaes
Fouquieres Jaques
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Kaisermann Franz
Labruzzi Carlo
Meyssens Johannes
Monti Francesco
Monticelli Angelo
Pernet Jean Henri Alexandre
Seekatz Johann Conrad
Sonjè Jan
van Staveren Jan Adriaensz
Vecellio Tiziano
Versteeg Michiel
Voogd Hendrik
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
1790 ca.
Invenduto
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente