Calamaio in bronzo e metallo dorato e cesellato. Arte del XIX secolo
Largh. 31,5 - Prof. 21,5 - Alt. 9,5 cm
A guisa di conchiglia allungata e serpente attorcigliato. Due boccette con coperchio ai lati, il coperchio centrale nasconde un campanello
Provenienza
Galleria Mossini, Mantova
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359