Palazzo Loschi Zileri dal Verme - I

Coppia di appliques a cinque fiamme. Ambito di Giocondo Arbertolli (1742-1839), Milano fine XVIII secolo

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

Largh. 57 - Alt. 55 cm
In piombo e metallo dorato. Fusto a cornucopia, cinque bracci mossi ornati da racemi intrecciati.
Scalone di palazzo Saporiti, Corso Venezia, 40, Milano;
Manuel Longo, Milano