Scuola lombardo-veneta del XVIII secolo Paesaggi con viandanti e contadini
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x110
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 28
Mobile a doppio corpo in noce intarsiato. Nord Europa (Germania?) XVII secolo
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N. 134
Servizio di posate in argento da 12, Argentiere Cesa, Alessandria, XX secolo
Gr. 5700. Nel lotto anche altre posate da pesce in metallo Sambonet
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Lotto N. 3
Servizio da macedonia in argento
composto da 12 piatti, 12 coppette e due alzate, gr. 4890
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 42
Tre vassoi in argento, manifattura italiana del XX secolo
gr. 3300
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 57
Divano Luigi XIV a corbeille in noce, Genova XVIII secolo
motivi floreali e fogliacei intagliati sullo schienale e sulla fascia bassa, gambe arcuate, cm 220x70x107
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 13
Tavolino da salotto con piano in vetro, XX secolo
cm 105x53x57
Lotto N. 39
Parte di servizio di posate in argento. Manifattura italiana del XX secolo
gr. 2900
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 167
Grande servizio da tavola Inghilterra, Manifattura Wedgwood & Barlastone, XX secolo
Terraglia bianco crema. Marca: "Wedgwood & Barlastone" of Etruria - Made in England" in verde; "Wedgwood" impresso. Conservazione: ottima Il servizio conta 482 [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N. 46
Vassoio ovale in argento, manifattura del XX secolo
gr. 1790, cm 55x37
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 164
Venini, Murano, 1950 ca
Vaso a fazzoletto in vetro soffiato con decoro di canne zanfirico lattimo rosa. altezza cm 25, diametro cm 29
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 23
Lotto di 6 piatti in porcellana bianca e blu, Cina, XIX secolo