104

Tre bastoni da passeggio. Inghilterra, fine XIX - inizio XX secolo

€ 600,00 / 900,00
Stima

Un bastone con impugnatura in avorio a guisa di testa di cane, collare in metallo martellato, canna in malacca, puntale in avorio.
Lunghezza cm 90

Il secondo a segmenti di avorio e puntale in corno.
Lunghezza cm 94

L'ultimo con impugnatura in avorio a torchon, collare in argento cesellato e canna in malacca.
Lunghezza cm 90
Asta Live 689

Bastoni da Collezione - I

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30