La Stagione degli Asparagi | Cambi Time

Sei piatti diversi e un présentoir per asparagi
Francia, fine XIX e inizio XX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima

Sei piatti diversi e un présentoir per asparagi Francia, fine XIX e inizio XX secolo

Terraglia di fabbriche diverse, tra cui: Saint Clement e Doeve. Dimensioni massime cm 38x23. Conservazione: 1 piatto con felatura e minime sbeccature; qualche pezzo con insignificnati craquelures
Asta a tempo 695

mer 6 - mer 20 Aprile 2022