Sei piatti diversi e un présentoir per asparagi Francia, fine XIX e inizio XX secolo
Terraglia di fabbriche diverse, tra cui: Saint Clement e Doeve. Dimensioni massime cm 38x23. Conservazione: 1 piatto con felatura e minime sbeccature; qualche pezzo con insignificnati craquelures