Tre vassoi per asparigi Francia, XIX e inizio XX secolo
Terraglia. Marca: su un pezzo "Salins" impresso. Dimensione massima cm 32x20. Conservazione: insignificanti craquelures e minime sbeccature
Al lotto si aggiunge una bacinella ottagonale decorata a ninfee, in terraglia di Keller & Guerin Saint Clement