Grande gruppo raffigurante il "Ratto d'Europa". Probabilmente Napoli, fine del XIX o inizio del XX secolo
Largh. 45 - Prof. 29 - Alt. 40 cm
Terraglia bianco crema. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 40; cm 45x29. Conservazione: ottima; piccole insignificanti mancanze