Oliera e saliera, XIX secolo

Non comunicato

Oliera e saliera, XIX secolo

cm 20x10x23; cm 16x6x8
Terraglia. Marca assente. Altezza massima cm 22,5. Conservazione: mancanza all’estremità superiore dell’obelisco; felature ai bordi della saliera; qualche insignificante sbeccatura
Asta a tempo 698

Ceramiche | Cambi Time - I

gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021