Servizio di calici, XX secolo
Vetro. Marca: assente
Il servizio per 9 persone conta 59 pezzi ed è così composto: 9 calici da acqua; 9 calici da vino; 9 calici da vino alsaziano; 11 calici da rosolio (di cui 2 con sbeccature al bordo); 11 coppe da champagne; 9 calici da liquore; 1 brocca