Grande piatto Italia centrale, Probabilmente Deruta, XVII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 47,5. Conservazione: ottima; minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time - I
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022