211

Quadro formato da quattro mattonelle "Caccia col falcone", Pesaro, Manifattura di Pietro Ciccoli, 1923-1955 circa

€ 400,00 / 600,00
Stima

Maiolica policroma. Marca: dietro a una mattonella "Caccia col falcone" e "Ciccoli Pesaro". Dimensioni: cornice cm 35x95; mattonelle cm 20x20. Conservazione: ottima
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022