Quadro formato da quattro mattonelle "Caccia col falcone", Pesaro, Manifattura di Pietro Ciccoli, 1923-1955 circa
Maiolica policroma. Marca: dietro a una mattonella "Caccia col falcone" e "Ciccoli Pesaro". Dimensioni: cornice cm 35x95; mattonelle cm 20x20. Conservazione: ottima