Quattro diverse maioliche.

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Quattro diverse maioliche.

Un piatto Lodi, verso la metà XVIII secolo (diametro cm 23,6. Ottimo stato). Un piatto Savona, XVIII secolo (diametro 19,8. Marca Lobo con croce e “L.L”. Sbeccature al bordo). Un piatto Emilia Romagna, XVIII secolo (?) (diametro 24,5. Buono stato). Una tazza d’ammalato con sottopiatto. Pesaro XIX-XX secolo (diametro piatto cm 20. Ottimo stato).
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time - I

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022