115

Sette targhe Olanda, Delft, XX secolo

€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto

Largh. 40 - Alt. 54 Cm
Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marche diverse; alcune firmate dall'artista. Dimensioni: cm 55x39 circa. Conservazione: ottima; minime sbeccature ai bordi; qualche cracquelures
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022