Alik Cavaliere : Giochi proibiti  (1958)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Giochi proibiti, 1958

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
Scultura in bronzo
Largh. 20,5 - Prof. 11,5 - Alt. 28 Cm
siglato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Elena Pontiggia, Alik Cavaliere. Catalogo delle sculture, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, p. 92, n. 107
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00