Testa, 1946 - 1947

Giacomo Manzù ©
(Bergamo, 1908 - Roma, 1991)

€ 18.000,00 / 28.000,00
Stima

Testa , 1946 - 1947

Giacomo Manzù ©
(Bergamo, 1908 - Roma, 1991)

Scultura in bronzo con base in marmo
Alt. 19 Cm
Altezza base in marmo 14,5 x 9,5 cm
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmata dall'artista e autenticata in data 2 febbraio 1990

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00