Tempera e acquerello su cartone Largh. 36 - Alt. 47 Cm
Firmato in basso a destra foglio iscritto "collezione Gianni e Timina Caproni senza cozzar dirocco" al retro
Provenienza
Collezione Caproni Collezione privata
Esposizioni
Bruno Munari, My futurist past, Fondazione Massimo e Sonia Cirulli, San Lazzaro di Savena (BO), 2012
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00