Tempera e acquerello su cartone Largh. 36 - Alt. 47 Cm
Firmato in basso a destra foglio iscritto "collezione Gianni e Timina Caproni senza cozzar dirocco" al retro
Origin
Collezione Caproni Collezione privata
Exhibitions
Bruno Munari, My futurist past, Fondazione Massimo e Sonia Cirulli, San Lazzaro di Savena (BO), 2012
Live auction 711
Modern and Contemporary Art - I
wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00