Firmato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro
Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano Studio Sant'Andrea, Milano Collezione privata, Milano
Autentica
L'opera è stata visionata ed è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
Bibliografia
G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Electa, Milano, 2000, v. 1, p. 366, n. 13
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00