Firmato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro
Origin
Galleria del Naviglio, Milano Studio Sant'Andrea, Milano Collezione privata, Milano
Authentication
L'opera è stata visionata ed è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
Bibliography
G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Electa, Milano, 2000, v. 1, p. 366, n. 13
Live auction 711
Modern and Contemporary Art - I
wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00