95

Coppetta, 1960 ca.

Fausto Melotti ©
(Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima

Coppetta , 1960 ca.

Fausto Melotti ©

Ceramica smaltata policroma
Prof. 14,7 - Alt. 6,1 Cm
Firmato sulla base
Autentica
Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il n. CT466

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00