Pierre Alechinsky : Vaincu parce que plus fort (Defeated because stronger)  (1980)  - Incisione acquatinta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
96

Vaincu parce que plus fort (Defeated because stronger), 1980

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima

Vaincu parce que plus fort (Defeated because stronger) , 1980

Incisione acquatinta
Largh. 93 - Alt. 170 Cm
es. 27/35
Numerato, firmato, datato e intitolato in basso al centro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00