Fauno, 1931

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Fauno , 1931

Filippo De Pisis ©

acquarello su carta
Largh. 35,7 - Alt. 32,3 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Provenienza
Collezione Di Castro, Roma
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano in data 21 giugno 2022 con il n. 05683 Opera accompagnata da autentica a cura di Claudia Gian Ferrari
Esposizioni
Filippo De Pisis, Palazzo della Gran Guardia, Verona, 6 luglio - 21 settembre 1969

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00