Paesaggio - Luino, 1950

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Paesaggio - Luino , 1950

Filippo De Pisis ©

olio su tela
Largh. 41,4 - Alt. 50,7 Cm
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria d'arte del Naviglio, Milano
Provenienza
Galleria d'arte del Naviglio, Milano
Collezione privata, Roma
Autentica
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano in data 21 giugno 2022 con il n. 05675

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00