Ritratto ideale di Mazzacurati, 1932

Gino Bonichi Scipione
(Macerata , 1904 - Arco, 1933)

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima

Ritratto ideale di Mazzacurati , 1932

Gino Bonichi Scipione

Olio su tavoletta
Largh. 27,5 - Alt. 40 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Professore Marco Bussagli dell’accademia delle Belle Arti di Roma in data 5 ottobre 2020

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00